ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
14 марта 2016, 11:17

Белорусские звезды спорта, театра и эстрады вместе прочтут произведения Короткевича

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские звезды спорта, кино, телевидения, театра и эстрады вместе прочтут произведения Владимира Короткевича 29 марта на вечере в Национальном академическом Большом театре оперы и балета. Об этом БЕЛТА сообщили в Большом театре.

Стихотворения, отрывки из прозы белорусского писателя, а также песни на слова классика прозвучат в этот вечер в камерном зале театра. На одной сцене будут гимнастка бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 Любовь Черкашина, оперный солист Большого театра Беларуси Илья Сильчуков, актер, режиссер, художественный руководитель Республиканского театра белорусской драматургии заслуженный деятель искусств Беларуси Александр Гарцуев, телеведущая, певица и автор песен Ольга Рыжикова, актриса театра и кино Елена Дубровская, певец и телеведущий Тео. Режиссером и ведущим вечера выступит заслуженный артист Беларуси Виктор Скоробогатов.

Кроме того, на главной сцене Большого театра зрители увидят шедевр национального искусства - оперу "Седая легенда", в создание которой свой труд и талант вложили композитор Дмитрий Смольский и автор либретто Владимир Короткевич. Любителям высокого искусства многое скажет имя режиссера-постановщика оперы - воплотил спектакль на сцене Михаил Панджавидзе.

В антракте пройдет конкурс на художественное чтение произведений Короткевича. Гости смогут прочитать наизусть любимые строки из произведений классика. Участникам будут вручены подарки и сувениры от Большого театра.-0-

ДОСЬЕ: К 85-летию Владимира КороткевичаДОСЬЕ: К 85-летию Владимира Короткевича
Владимир Короткевич писал об истории своего народа, его искусстве, культуре, духовной жизни. Он выступал в защиту белорусского языка и культуры, памятников архитектуры и природы.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси