ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
10 февраля 2016, 14:25

Белорусский орнамент и флаги стран украсят фирменный логотип юбилейного "Славянского базара"

10 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В отделе дизайна Центра культуры "Витебск" разработали фирменный стиль юбилейного, XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

"В юбилейный год хотелось передать атмосферу "Славянского базара", на котором господствуют творчество, единение и дружба. Основой цветовой гаммы стал синий - цвет василька, неизменного символа фестиваля. Логотип окрашен белым, что символизирует начало, обновление, переход на новый уровень. Зеркальные кристаллы, блестящие шары с белорусским орнаментом и флагами стран, представители которых участвовали в форуме искусств, притягиваются и соединяются в единое целое - планету Фестиваль", - раскрыла секреты главный художник-дизайнер Дарья Волкова.

В учреждении культуры подчеркнули, что фирменный стиль традиционно используется в оформлении наружной рекламы и видеоконтента. Он найдет свое отображение также на билетах, плакатах, дипломах, сувенирной продукции.

Юбилейный "Славянский базар в Витебске" пройдет во второй половине июля. Билеты на некоторые концертные программы поступят в продажу уже в конце зимы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси