ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
14 сентября 2017, 19:43

Белорусский театр "Лялька" в новом сезоне представит несколько премьер

14 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Белорусский театр "Лялька" в новом сезоне представит несколько премьер и продолжит традицию проведения театральных вечеров. О творческих планах коллектива на новый театральный сезон журналистам сегодня рассказал заслуженный деятель искусств Беларуси, художественный руководитель театра Виктор Климчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил худрук, витебские кукольники не отказываются от задумки воплотить на сцене историю жизни Марка Шагала. В планах также реализация совместного проекта с МЧС - спектакль будет называться "Мой Надзейны Сябра: 101". Уже в конце сентября публике будет представлена премьера спектакля для детей, работа над которым завершилась еще в прошлом сезоне. Это постановка "Фенька" по одноименному рассказу Леонида Пантелеева.

В новом сезоне "Лялька" продолжит традицию проведения театральных вечеров. Первое такое мероприятие запланировано на 28 октября. Это будет "Восеньская мiстэрыя: подых Сярэднявечча". В программе спектакль "Скрыпка дрыгвы й верасовых пустэчаў" по мотивам Владимира Короткевича, а также выступление клуба исторической реконструкции "Нагльфар". На февраль намечен вечер для влюбленных с японским колоритом, на котором кроме прочего будет показан спектакль "Чароўная зброя Кэндзо", а 1 апреля в театре запланирован вечер юмора.

Свой новый 32-й сезон витебские кукольники откроют в воскресенье 24 сентября. "Лялька" приглашает детей на интерактивный спектакль "Вясёлы Дарафей", а взрослых - на постановку "Дэкамерон". Кроме спектаклей в театре будут организованы танцевальные мастер-классы от коллектива "Стиляги-хоп" (джаз и рок-н-рол). По традиции в день открытия нового театрального сезона будут названы лучшие исполнители минувшего.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси