ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
06 сентября 2016, 07:17

Белорусский участник детского "Евровидения-2016" ежедневно репетирует

Александр Миненок
Александр Миненок

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский участник детского "Евровидения-2016" Александр Миненок ежедневно репетирует, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Программа подготовки 13-летнего исполнителя включает репетиции с детским танцевальным ансамблем "Сенсация" и педагогом по вокалу Татьяной Трухан.

Александр представит Беларусь на детском "Евровидении-2016", которое пройдет 20 ноября в городе Валетта (Мальта), с песней "Музыка моих побед". Юное дарование стал победителем финала национального отбора на популярное международное шоу.

Cаша Миненок отправится на детское "Евровидение-2016" от БеларусиCаша Миненок отправится на детское "Евровидение-2016" от Беларуси
Песня Саши "Музыка моих побед" о его стремлении найти себя в музыке, о том, что он хотел бы посвятить свою жизнь музыке и сцене, оставить свой след - смогла завоевать сердца всех присутствующих и вывела его на первое место.

К слову, в плей-листе на youtube.com "Евровидение. Беларусь" - почти 60 тыс. просмотров. Пик просмотров пришелся на 26-27 августа, когда состоялся гала-концерт национального отбора на конкурс.

А представители Белтелерадиокомпании 6 сентября примут участие в заседании наблюдательного совета международного детского конкурса песни "Евровидение" на Мальте наряду с телекомпаниями, которые занимаются подготовкой конкурсантов в других странах-участницах "Евровидения". На встрече планируется обсудить важные организационные вопросы, в том числе, особенности голосования на детском конкурсе песни "Евровидение-2016", а также планируемые мероприятия в ходе подготовки и проведения международного музыкального форума. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси