ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
18 апреля 2016, 19:23

Белорусское радио начало юбилейную неделю в честь Змитрока Бядули

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юбилейная неделя в честь 130-летия со дня рождения классика белорусской литературы Змитрока Бядули началась в эфире Первого национального канала Белорусского радио, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Акция проходит с 18 по 24 апреля. "В фондах Белорусского радио хранится немало художественных работ по мотивам произведений Змитрока Бядули", - отметили в Белтелерадиокомпании.

На этой неделе в "Театре Белорусского радио" прозвучат: в понедельник - радиопостановка "Муравей-Палашка" по одноименной стихотворной сказке, а также рассказ "Где конец мира?"; во вторник - радиопостановка "Фрося" и рассказ "Летописцы"; в среду - радиопостановка "Жалейка" и композиция "Под родным небом", составленные из стихотворений Змитрока Бядули; в четверг и пятницу - радиоспектакль "Соловей" по одноименной повести; в субботу-воскресенье - инсценированная сказка "Серебряная табакерка".

"Творчество Змитрока Бядули хорошо известно всем нам еще со школьных лет. Его талант широкий и разнообразный: прозаик, поэт, публицист, переводчик, критик. Он один из выдающихся начинателей новейшей белорусской литературы", - отметили в Белтелерадиокомпании.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси