ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
07 октября 2016, 16:37

Белорусы активно отозвались на предложение инициировать культурные проекты

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Граждане Беларуси активно отозвались на предложение инициировать проекты в области культуры, сообщил журналистам министр культуры Борис Светлов на брифинге по случаю Дня работников культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

В Год культуры министерство объявило сбор культурных инициатив от организаций, творческих личностей и просто неравнодушных граждан, которые могут предложить интересные идеи. "В министерство поступило много предложений различного калибра. Есть среди них и несколько наивные, но искренние, есть и инновационные, интересные. Все предложения будут проанализированы и найдут свое применение в отрасли", - сказал Борис Светлов.

Проект "Культурные инициативы для Беларуси" был объявлен с целью поднять острые вопросы развития белорусской культуры, интеграции ее в мировое культурное пространство. Борис Светлов отметил высокую активность граждан, которые стремились предложить свои формулировки проблем, мешающих развитию культуры на современном этапе, и направления их решения.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси