ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
03 сентября 2017, 13:46

Белорусы чтят свою историю и развивают государственность - Василий Жарко

Василий Жарко
Василий Жарко

3 сентября, Полоцк /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Белорусы чтят свою историю и развивают государственность. Это отметил заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, который сегодня принял участие в мероприятиях Дня письменности в Полоцке, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер вместе с министром информации Лилией Ананич посетил площадки и павильоны фестиваля книги и прессы, пообщался с книгоиздателями, писателями, заглянул на "Друкарскі двор XVI стагоддзя", принял участие в торжественной церемонии памятного гашения марки и почтового конверта, посвященных Дню белорусской письменности в Полоцке.

Памятное гашение почтового конверта с маркой "День белорусской письменности" состоялось в ПолоцкеПамятное гашение почтового конверта с маркой "День белорусской письменности" состоялось в Полоцке
В торжественной церемонии приняли участие заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, министр информации Лилия Ананич, первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко.

Делясь впечатлениями с журналистами, Василий Жарко отметил хорошую организацию праздника. "В Полоцке очень много гостей. Подготовлена насыщенная программа. В павильонах фестиваля прессы и книги мы видим, что книга в современном мире востребована. Издания красивы снаружи, чем сразу приковывают внимание, и содержательны внутри", - сказал заместитель премьер-министра.

"Хорошо то, что мы чтим историю, чтим нашу государственность и развиваем ее", - резюмировал Василий Жарко.

Сегодня на Дне белорусской письменности в Полоцке проходит вручение Национальной литературной премии. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси