ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
23 октября 2015, 09:49

Начинается прием заявок для участия в национальном отборе "Евровидения-2016"

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начинается прием заявок для участия в национальном отборочном туре международного конкурса песни "Евровидение-2016", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, которая выступает организатором отбора.

К участию в отборе в качестве исполнителя песни допускаются граждане Беларуси, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны, которые на дату подачи заявки об участии достигли 16 лет.

В проекте может участвовать песня (музыка и (или) текст), которая не была коммерчески реализована: распространена через интернет, на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и пр.) посредством продажи или иным способом, передана в радио- или телевизионный эфир, а также исполнена публично до 1 сентября 2015 года. Максимальная продолжительность песни - три минуты.

Для участия следует ценной бандеролью направить заявку по адресу: 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9, Белтелерадиокомпания, с пометкой "Национальный отборочный тур конкурса песни "Евровидение-2016". Последний день приема заявок - 21 ноября 2015 года.

Проект проводится в два этапа: прослушивание участников и финал. До 2 декабря профессиональное жюри проведет прослушивание участников и определит не более 15 исполнителей для участия в финале. По опыту прошлого года, во время проведения прослушивания будет осуществляться онлайн-трансляция на официальном сайте Белтелерадиокомпании.

Финал проекта состоится не позднее 25 января 2016 года в формате телевизионного концерта в прямом эфире.

Победителя национального отбора определят зрители посредством телефонного и СМС-голосования во время трансляции финального шоу.

Победитель проекта становится официальным представителем Беларуси на "Евровидении-2016" в Швеции.

Организацию национального отбора "Евровидения-2016" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза. Отбор проводится в соответствии с Положением и правилами конкурса, установленными ЕВС. Положение о проведении отбора размещено на официальном сайте медиахолдинга tvr.by в разделе "Проекты".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси