ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
06 февраля 2017, 16:35

Белтелерадиокомпания планирует выступления NAVIBAND на отборах на "Евровидение-2017" разных стран

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания планирует выступления группы NAVIBAND на национальных отборах на "Евровидение-2017" в разных странах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

По приглашению организаторов украинского национального отбора, белорусские участники "Евровидения-2017" в качестве специальных гостей 4 февраля уже выступили в Киеве на концерте, где исполнили свою конкурсную композицию "Гісторыя майго жыцця".

Джамалу растрогало исполнение NAVIBAND на белорусском языке ее победной песни "Евровидения-2016"Джамалу растрогало исполнение NAVIBAND на белорусском языке ее победной песни "Евровидения-2016"
Во время поездки в Украину 3-5 февраля Артем Лукьяненко и Ксения Жук общались с журналистами, давали интервью для печатных и электронных СМИ, а также стали гостями эфира популярных радиостанций.

И зрители, и жюри отбора, в составе которого были Джамала, Константин Меладзе и Андрей Данилко, встречали белорусских артистов очень тепло. Воодушевленные таким приемом, Артем Лукьяненко и Ксения Жук исполнили переведенный на белорусский язык куплет песни победительницы "Евровидения-2016" Джамалы.

Также во время пребывания 3-5 февраля в Киеве NAVIBAND пообщались с журналистами украинских печатных и электронных СМИ, побывали в теле- и радиоэфире.

Помимо возможности выступить на национальных отборах в других странах, Белтелерадиокомпания планирует участие группы NAVIBAND во всех промо-концертах и традиционных вечеринках, предшествующих международному конкурсу, чтобы композицию "Гісторыя майго жыцця" услышало как можно большее количество европейской публики и зарубежных журналистов, освещающих тему "Евровидения".

Тем временем Белтелерадиокомпания готовит необходимый пакет документов для встречи глав делегаций стран - участниц международного конкурса песни "Евровидения", которая состоится 13 марта в Киеве.

Международный конкурс песни "Евровидение-2017" пройдет в украинской столице с 9 по 13 мая. В форуме примут участие 43 страны.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси