ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
11 июля 2017, 21:31

Белтелерадиокомпания покажет концерты и фильм ко дню рождения Александра Тихановича

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания подготовила тематические концертные программы и документальный фильм, посвященные памяти народного артиста Беларуси Александра Тихановича, которому 13 июля исполнилось бы 65 лет. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

В день рождения артиста в эфире "Беларусь 1" Агентство теленовостей представит 39-минутное документальное кино (в 19.20 перед "Панорамой"). В этом фильме-воспоминании журналисты АТН расскажут малоизвестные факты о жизни и творчестве популярного артиста. "Александр Тиханович - фигура очень загадочная для всех. Есть много недосказанного, в том числе и с нашей стороны, журналистов. Мы видим поверхность карьеры - ошеломительный успех, но не все так было гладко и у "Верасов", и у самого Тихановича. Есть такие вещи, которые он проговаривал с каким-то постскриптумом: "пока не для печати", "пока не для прессы", "я думаю, потом…". И вот это "потом", как мне кажется, уже наступило", - отметил один из авторов фильма Михаил Ревуцкий.

Телеканал "Беларусь 3" покажет в 12.45 13 июля концерт Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской "Любовь и судьба". Известные песни в исполнении любимых артистов украсят эфир социокультурного канала.

"Беларусь 3" в 19.00 16 июля представит вниманию зрителей концертную программу "Александру Тихановичу посвящается...", который будет записан Белтелерадиокомпанией во время XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". На этом фестивале исполнитель ежегодно праздновал свой день рождения.

Александр Тиханович ушел из жизни в ночь на 28 января 2017 года после продолжительной болезни.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси