ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
24 ноября 2015, 16:01

Белтелерадиокомпания приняла более 80 заявок на участие в национальном отборе "Евровидения"

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белтелерадиокомпании зарегистрировано более 80 заявок на участие в национальном отборочном туре международного песенного конкурса "Евровидение-2016", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

"Поскольку в последний день подачи заявок на участие в национальном отборочном туре по традиции пришло очень много писем, их регистрация продолжается. По состоянию на 15.00 24 ноября в Белтелерадиокомпании зарегистрировано уже 84 заявки", - проинформировали в пресс-службе.

Среди претендентов - Виталий Карпанов, ансамбль "Песняры", "Чистый голос", Валерия Садовская, Александр Солодуха, Алексей Гросс, Ян Маерс, группы "Napoli", "Провокация", "Zombie band" и "Аура".

К участию в отборе в качестве исполнителя песни допускаются граждане Беларуси, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны, которые на дату подачи заявки об участии достигли 16 лет.

Проект проводится в два этапа: прослушивание участников и финал. До 2 декабря профессиональное жюри проведет прослушивание участников и определит не более 15 исполнителей для участия в финале. По опыту прошлого года, во время проведения прослушивания будет осуществляться онлайн-трансляция на официальном сайте Белтелерадиокомпании.

Финал проекта должен состояться не позднее 25 января 2016 года в формате телевизионного концерта в прямом эфире.

Победителя национального отбора определят зрители посредством телефонного и СМС-голосования во время трансляции финального шоу. Он и станет официальным представителем Беларуси на "Евровидении-2016", которое пройдет в Швеции.

Организацию национального отбора "Евровидения-2016" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза (ЕВС). Отбор проводится в соответствии с Положением и правилами конкурса, установленными ЕВС. Положение о проведении отбора размещено на официальном сайте медиахолдинга tvr.by в разделе "Проекты".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси