ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
14 марта 2017, 11:15

Белтелерадиокомпания снимет часть евровидийной визитки для NAVIBAND

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания снимет часть евровидийной визитки для группы NAVIBAND, которая является официальным представителем Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение-2017", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В этом году в съемках визиток примут участие телекомпании всех стран конкурса. Вторую их часть организаторы снимут в мае, когда делегации прибудут в Киев. Главная тема визиток - искренние эмоции артистов, которые и будут в центре внимания.

Такое решение принято на встрече глав делегаций стран - участниц конкурса "Евровидение", которая проходит 13-14 марта в столице Украины. В Киеве находится также белорусская делегация. На встрече она предоставила организаторам весь пакет материалов, необходимый для участия официального представителя Беларуси в международном конкурсе.

В свою очередь организаторы представили участникам встречи концепцию шоу и макет сцены, а также подготовили экскурсию по Международному выставочному центру - месту проведения конкурса.

Представители Белтелерадиокомпании провели переговоры с техническими службами по вопросам постановки номера, обсудили с главами делегаций стран второго полуфинала, в котором выступают белорусские артисты, программу взаимного промотирования.

Финал международного конкурса песни "Евровидение-2017" состоится в Киеве 13 мая, полуфиналы - 9 и 11 мая. Группа NAVIBAND выступит во второй части второго полуфинала. Вместе с белорусскими конкурсантами за выход в финал будут бороться исполнители из Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, России, Румынии, Венгрии, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии.

Украина будет принимать у себя конкурс во второй раз. В "Евровидении-2017" участвуют 43 страны.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси