ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
11 июня 2016, 10:53

Бесплатные уличные концерты "Джазовые субботы у ратуши" начинаются в Минске

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серия бесплатных уличных концертов "Джазовые субботы у ратуши" стартует сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Мингорисполкома.

В первый вечер (начало в 20.00) для минчан выступят польский вокалист Мечислав Щесняк и трио выдающегося пианиста Кшиштофа Хердина, один из лучших молодых джазовых исполнителей Америки Сачал Васандани, а также белорусская группа Apple Tea.

Уличные концерты у ратуши пройдут также 18 и 25 июня. В музыкальном проекте этого года примут участие британский музыкант Иен Шоу и белорусское трио Константина Горячего, франко-немецкий дуэт пианиста Божана Зи и тромбониста Нильса Вограна, румынская певица Елена Миндру, белорусское трио аккордеониста Анатолия Тарана.

Организатором музыкального проекта выступает международный социально-экономический фонд "Идея" при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Проект будет реализован в столице в четвертый раз. В этом году география его участников расширилась. "Джазовые субботы у ратуши" - уникальное событие, которое с каждым годом приобретает новые масштабы, привлекает все больше зрителей со всей Беларуси и мировых звезд джаза. Именно джазовые вечера начинают и лето, и музыкальный период в Беларуси, который длится до конца августа.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси