ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
11 июня 2016, 16:18

Библиотека на колесах курсирует по Молодечно

11 июня, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Библиотека на колесах "Библиобус" курсирует по Молодечно, где в эти дни проходит XVI Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии. Об этом рассказала журналистам заведующая отделом обслуживания и информации Молодечненской центральной районной библиотеки имени М.Богдановича Татьяна Закревская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в ходе фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно проходит интересная акция - "Витаем книжку беларускую". Ее суть заключается в том, что специальный автомобиль - библиобус - курсирует по городу с выставкой белорусских книг. Любой житель города может не только познакомиться с этой экспозицией, но и взять на абонемент понравившуюся литературу", - сказала Татьяна Закревская. Приглашает посетить мобильную библиотеку человек в костюме книги.

Акция стартовала сегодня днем на центральной площади города. Как ожидается, библиотека на колесах будет работать до закрытия фестиваля.

Также библиотека объявила конкурс на лучшего читателя белорусской литературы "Витаем книжку беларускую", который будет проходить до конца года. Победителям будут вручены ценные подарки.

В целом для популяризации белорусской литературы работники Молодечненской центральной районной библиотеки проводят много мероприятий. Одно из последних - белорусский буккроссинг. "Каждый житель города может взять домой почитать книжку, а потом передать ее другому. Мы предлагаем литературу разного плана - и поэзия, и краеведческие книги, и детские книжки", - сказала Татьяна Закревская.

Также впервые организована акция "Молодеченщина литературная": известные белорусские поэты и писатели выезжают в населенные пункты района и проводят литературные встречи с местными жителями. Местами проведения мероприятий стали Кушляны, Засковичи, Яхимовщина, Березинское, впереди - Радошковичи, Красное, Беница, Залесье.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси