ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
30 мая 2016, 17:10

Билеты на несколько программ "Славянского базара-2016" уже раскуплены

30 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Билеты на некоторые программы XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" почти или даже полностью раскуплены и забронированы. Об этом сообщил сегодня на сессии Витебского городского Совета депутатов директор форума, руководитель Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Благодаря возможности покупки и бронирования билетов по интернету география зрителей расширяется. "Сегодня интерес есть и у представителей таких стран, как Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Япония, государств Латинской Америки, почти всей Европы. Программа форума насчитывает более 100 основных мероприятий. Отдельные проекты и концерты (в том числе в Летнем амфитеатре - площадке с вместимостью свыше 6,4 тыс. зрителей) проданы или забронированы почти на 100%. В то же время есть ряд проектов, которые еще доступны в продаже", - пояснил Александр Сидоренко.

Например, большой ажиотаж вызвал сборный концерт "Золотой хит" в Летнем амфитеатре. А в программе "Театральных встреч-2016" самыми востребованными с первых дней продажи билетов оказались спектакли "Воспитание Риты" и "Мой внук Вениамин".

Фестиваль привлекает не только новых зарубежных зрителей, но и участников, гостей. "В прошлом году у нас было представлено 42 страны, в этом будет больше. По итогам предварительной регистрации, заявлены 44 страны, и это не предел", - добавил Александр Сидоренко.

В целом подготовка выходит на финишную прямую: завершается работа режиссерско-постановочных групп по основным мероприятиям и сценографии основных площадок, в июне традиционно пройдет обследование конструкций Летнего амфитеатра. Готовится к приему гостей и вся инфраструктура города - гостиницы, объекты торговли и общепита, транспорт.

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля (дополнительные мероприятия запланированы 12-13 и 19-20 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси