ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
13 апреля 2016, 10:03

Более 120 орденов и медалей из 41 государства представят на выставке в Могилеве

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Награды стран мира" из фондов Тракайского исторического музея откроется 14 апреля в Могилевском музее этнографии, сообщили БЕЛТА в Могилевской облисполкоме.

В экспозиции будет представлено более 120 орденов и медалей из 41 государства Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Большую часть - 31 экспонат - составляют старые и новые награды Литовской Республики.

Выставка "Награды стран мира", организованная при поддержке посольства Литовской Республики в Республике Беларусь, реализуется в соответствии с договором о сотрудничестве Государственного литературного музея Янки Купалы и Тракайского исторического музея. Она будет представлена в Гродно, Витебске, Гомеле, в музее-усадьбе М.К.Огинского в д. Залесье.

В Год культуры этот яркий выставочный проект не только объединит музеи Литвы и Беларуси, но и будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества в области истории и культуры.

Тракайский исторический музей образован 77 лет назад. За это время собраны значительные коллекции, отражающие развитие государственности Литвы и историю Тракая. Коллекция фалеристики включает свыше 25 тыс. различных наград стран мира.

Выставка будет работать с 14 апреля по 23 мая 2016 года в музее этнографии (Могилев, ул. Первомайская, 8). Торжественное открытие состоится 14 апреля в 16.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси