ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
10 ноября 2015, 10:07

Большой сольный концерт AKUTE пройдет в рамках тура "Усё павернецца"

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большой сольный концерт AKUTE состоится в клубе Re:Public 11 декабря в рамках тура "Усё павернецца".

"Усё павернецца" - новая музыкальная программа AKUTE. В нее вошли песни из будущего альбома, лучшие из песен трех последних альбомов, а также песни, которые не звучали на живых концертах уже несколько лет, а то и никогда.

"Усё павернецца" - это возможность осмыслить то, что прошло, и вернуть самое лучшее для того, чтобы продолжать движение вперед.

Akute - белорусская рок-группа, исполняющая песни на белорусском языке. Создана в 2008 году бывшими участниками могилевской альтернативной группы "Глюки" Стасом Мытником и Романом Жигаревым. Дебютный альбом "Дзевачкі і космас" вышел в июне 2011 года и был тепло встречен белорусской публикой и прессой. Диск попал в число лучших альбомов года по версии портала Experty.by, а группа победила в номинации "Рок-прорыв года" на "Рок-коронации". В декабре 2012 года Akute были признаны лучшей группой года сайтом Tuzin.fm и получили награду "Герои года". В этом же месяце группа стала одним из героев национальной рекламной кампании Nescafe 3 в 1 "Ошибайся только не сдавайся".-0-

Теги
концерт
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси