ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
14 декабря 2015, 10:58

Борис Гребенщиков спел в переходе московского метро

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иногда популярные артисты выходят в народ и устраивают бесплатные выступления. Недавно пример показала Мадонна, проведя в Париже импровизированный концерт на площади Республики. В минувшие выходные лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков также порадовал своих поклонников, устроив перфоманс для пассажиров московской подземки.

В подземном переходе на станции метро "Тургеневская" Гребенщиков исполнил несколько песен, включая знаменитую "Стаканы". При этом популярный исполнитель положил рядом с собой раскрытый чехол для гитары, подчеркнув тем самым, что он ничем не отличается от обыкновенных уличных музыкантов.

Аккомпанировал ему ирландец Брайан Финниган с флейтой. Очевидцы концерта рассказывают, что прохожие не только слушали песни, но и подавали музыканту деньги.

"Московский комсомолец" уточняет, что концерт в метро был организован неслучайно. Гребенщиков снимал новогодний видеоролик и хотел, чтобы все было максимально правдоподобно - никакой массовки, а только настоящие прохожие.

Борис Гребенщиков и его друг Анатолий Гуницкий основали группу "Аквариум" в Ленинграде в 1972 году. "Аквариум" стал у истоков русского рока. С тех пор музыкальные составы группы не раз менялись, ее деятельность приостанавливалась, а сам Гребенщиков занимался также и другими, в том числе сольными проектами.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси