ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2016, 18:52

Брейтбург: "Славянский базар в Витебске" продолжает развиваться, при этом основываясь на традициях

Ким Брейтбург и ведущий "Звездного часа" Владимир Глазунов
Ким Брейтбург и ведущий "Звездного часа" Владимир Глазунов

13 июля, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" продолжает развиваться, при этом основываясь на традициях. Такое мнение высказал заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург во время "Звездного часа" в международном пресс-центре "Славянского базара", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Славянский базар - уникальное явление в постсоветской культуре. Фестиваль поддерживает традиции, но все время развивается, он всегда разный. С концертами приезжают как новые исполнители, так и состоявшиеся артисты, звезды", - сказал известный композитор.

Ким Брейтбург с большим интересом следит за международным конкурсом молодых исполнителей, потому что это всегда возможность открыть новые имена. По его словам, фестиваль является смотром молодых талантов, тех, кто завтра, возможно, станут звездами. Тем более что на конкурсной сцене собирается большое количество представителей разных стран.

Музыкант также добавил, что на юбилейном фестивале прозвучат две его новые песни. Одну из них - "Соловьиную" - исполнит Алексей Гоман, вторая композиция создана по просьбе дирекции фестиваля.

Ким Брейтбург возглавлял жюри XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси