ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
29 января 2015, 12:44

Частью празднования полувекового юбилея легендарной группы Scorpions станет концерт в Минске

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Частью празднования полувекового юбилея легендарной группы Scorpions станет концерт в Минске 10 июля. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы концерта, который состоится в "Минск-Арене". Сегодня поклонники музыкантов торжествуют, поскольку группа решила отпраздновать столь грандиозную дату своей истории особым образом. Музыканты пообещали записать новый альбом, отправиться в тур и выпустить документальный фильм "Forever and day". Трейлер к этому фильму уже опубликован.

Фильм расскажет о нескольких последних годах группы. Камера следовала за группой повсюду: в Берлине, Мюнхене, Париже, Бангкоке, Лос-Анджелесе и Москве. В итоге режиссер Катя фон Гарниер собрала часы видеоматериала, включающего даже кадры из 70-х, разговоры о фанатах, деньгах, успехах и неудачах. По мнению музыкантов, "фильм отражает не только гламур и рок-н-ролл живых концертов, но и приподнимает завесу над темной стороной мира музыкальной индустрии - неуверенностью в себе и внутриличностным конфликтом".

Одни из самых успешных немецких рокеров Scorpions за 50-летнюю историю своего существования продали более 100 миллионов альбомов и отыграли тысячи концертов. В 2012 году группа планировала закончить свое существование, однако все сложилось совсем по-другому. Отправляясь в трехлетний прощальный тур, состоявший из 200 концертов, музыканты не представляли, как быстро он подойдет к концу. На концерты приходили тысячи фанатов, среди которых было много молодых людей. Выступления перед слушателями трех поколений очень мотивировали и вдохновили музыкантов.

Scorpions была образована в 1965 году гитаристом Рудольфом Шенкером. Среди наиболее известных композиций Scorpions можно назвать Rock You Like A Hurricane, Big City Nights, баллады Still Loving You и Wind of Change, посвященные новым веяниям в мировой политике, гласности и перестройке.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси