ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
12 января 2017, 11:19

Чергинец представил новых заместителей председателя Союза писателей Беларуси

12 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец представил новых заместителей - Елену Стельмах и Анатолия Крейдича на пресс-конференции, посвященной работе общественного объединения в 2016 году и плану деятельности на 2017-й, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заместители председателя Георгий Марчук и Геннадий Пашков переизбраны нашими членами. Вместо них избраны Елена Стельмах и Анатолий Крейдич. Елена Стельмах - журналист, член нашего союза, главный редактор журнала "Родная природа", была заместителем Минской областной писательской организации. Анатолий Крейдич был председателем Брестской областной писательской организации и главным редактором Ивановской районной газеты", - рассказал Николай Чергинец.

Он отметил, что в прошлом году было проведено два съезда: съезд Союза писателей Союзного государства в Москве и съезд Союза писателей Беларуси в Минске.

"На съезде Союза писателей Союзного государства литераторы, представляющие российскую сторону, с уважением и даже большой долей восхищения говорили о Беларуси и по-доброму завидовали белорусским писателям, которым большое внимание уделяет руководство страны. Говорили, что такого, к сожалению, у них не наблюдается", - отметил Николай Чергинец.

По его словам, на съезде Союза писателей Беларуси прошли дебаты, выступили с отчетами председатели областных организаций. "Состоялись выборы председателя. Мне, конечно, было приятно, что меня выбрали единогласно", - сказал Николай Чергинец.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси