ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
14 апреля 2016, 16:07

"Чертовски похож". Как стать Адриано Челентано?

Маурицио Швайцер
Маурицио Швайцер

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единственный официальный двойник легендарного Адриано Челентано - Маурицио Швайцер - представит минской публике Celentano tribute show. Выступление состоится 23 апреля на сцене Дворца Республики.

Маурицио Швайцер - итальянский певец и актер, прославившийся на весь мир благодаря своей схожести с Адриано Челентано.

"Чертовски похож" - первое, что приходит в голову зрителям, пришедшим на концерт Маурицио Швейцера, но дело не только во внешнем сходстве, все гораздо глубже. Мимика, поразительно схожая с итальянским Маэстро манера пения и даже тонкие детали выражения лица - все это ставит Celentano Tribute Show на более высокую ступень в сравнении с рядовыми кавер-исполнителями.

Накануне концерта Маурицио рассказал о том, как появился на свет проект Celentano Tribute Show, а также о своих ожиданиях от концерта в Минске.

- Как появилась идея создания проекта Celentano Tribute Show?

- Я начал петь и танцевать, подражая Адриано, еще в детстве… В юношестве я выступал в клубах как певец, исполняя песни Челентано в качестве "изюминки" моего шоу, но зрители постоянно просили меня петь его песни еще и еще, в тот момент я понял, что люди приходят на эти вечеринки только ради моего перевоплощения в Челентано. Так у меня появилась идея создания Celentano Tribute Show, но наш дебют состоялся только в 2008 году.

- Ваше шоу ведь основано не только на внешности? Как Вам удается копировать мимику и манеры Челентано?

- Большая часть моего творчества - это мое натуральное. Видимо, в сумме с моей внешностью это и дает результат. Однако над мимикой, движениями мне пришлось в свое время немало потрудиться.

- Вы не единственный артист, имитирующий Адриано. Наверняка Вам встречались и те, кто пытается копировать Ваше шоу.

- Для Италии подражатели Адриано - совершенно привычное явление. В каждом маленьком городке можно встретить одного-двух "Челентан". Его образ в силу времени уже отделился от личности, он стал чем-то вроде друга для каждого итальянца. Мне тоже часто попадаются коллеги, которые исполняют номера в этом образе на разных шоу и телепередачах. Главный секрет успеха здесь - не утрировать, не переигрывать. Адриано Челентано - пластический артист со множеством уникальных движений, с неповторимой мимикой. И если на этом слишком акцентировать внимание зрителя, то есть риск создать маску вместо образа. Именно на этом я стараюсь сконцентрироваться во время выступлений - не переигрывать и быть максимально естественным.

- Еще одно отличие Вашего шоу от других - в том, что вы поете вживую, причем так, что от оригинального голоса Челентано почти не отличить. А ведь это намного сложнее, чем просто копировать внешность.

- Меня иногда просили исполнять песни других музыкантов, но так уж получилось, что похоже получается только на Челентано. Если бы вы услышали, как я пою что-то из Робби Уильямса, вам бы показалось, что это Адриано пытается кавер-версию записать. Делать ради этого ничего не приходилось, голос оказался подарком природы в дополнение к внешности.

- Чего ждете от концерта в Минске? Знаете каких-либо белорусских музыкантов? На Ваш взгляд, какая она - Беларусь и белорусская публика?

- Я надеюсь от души повеселиться! Наше шоу - это вечеринка для людей, которым, как и мне, нравится музыка и творчество Адриано, поэтому, я думаю, мы понравимся друг другу. Это будет наш первый концерт в Беларуси, пока мы не знакомы ни с кем из ваших музыкантов, но мы искренне верим, что за те несколько дней, которые мы проведем в Минске, мы сможем узнать много нового. Вся наша группа с большим нетерпением ждет встречи с белорусскими зрителями, уже сейчас к нам поступает большое количество электронных писем от белорусов в преддверии концерта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси