ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
23 мая 2016, 12:55

День открытых дверей пройдет в Большом театре 25 мая

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси приглашает на День открытых дверей 25 мая. Поклонники оперного и балетного искусства смогут разделить с театром радостное событие - 83-й День рождения. Информация об этом размещена на сайте театра, сообщает БЕЛТА.

Театр распахнет свои двери для гостей с 12.00. Посетителей будут встречать экскурсоводы, которые расскажут об истории театра и приоткроют многие тайны творческой жизни. Во время открытых дверей можно будет увидеть старые афиши, фотографии, награды.

Для любителей селфи организаторы подготовили сразу несколько ярких фотозон. Фотозона "Мадам Баттерфляй" представляет собой помост в японском стиле. Здесь есть ширмы, веер и даже дерево сакуры. Рядом располагается выносной гримерный цех. В фотозоне "Царская невеста" можно сфотографироваться на фоне манекенов с костюмами из спектакля и примерить шапку Мономаха. В фотозоне "Аида" есть маленькие сфинксы и величественный трон.

Балетный уголок покажет мужские и женские костюмы из разных балетов. Здесь также развернется мастерская по пошиву балеток: можно будет рассмотреть заготовки для обуви, колодки, выкройки.

В бутафорской мастерской будет царский стол с яствами, где главный персонаж - вепрь из спектакля "Седая легенда". Состоится мастер-класс по изготовлению бутафории.

Художники из колледжа имени А.К.Глебова на глазах у зрителей создадут портрет балерины.

Около "Сундука пожеланий" находится Василиса Прекрасная, у которой можно попросить листы для пожеланий и фломастеры. Здесь можно дать волю своим творческим способностям и подобрать самые теплые слова для поздравления театра с Днем рождения.

В зоне "Большой театр детям" состоится выступление детского хора. Самых маленьких гостей ждет также развлекательная программа от представителей журнала "Незнайка", выступление солистов оперы в сказочных костюмах.

Впервые в День открытых дверей в Камерном зале имени Л.П.Александровской пройдут встречи с художественным руководством и творческими работниками театра. Встречи состоятся с 12.10 до 16.40.

Записаться на творческие встречи можно, отправив заявку по адресу pr@belarusopera.by. Также запись осуществляется по телефону (8017) 286-78-02.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси