ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июля 2016, 07:29

День Союзного государства пройдет 15 июля на "Славянском базаре"

15 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. День Союзного государства на "Славянском базаре в Витебске" пройдет 15 июля под знаком дружбы всех народов и всех видов искусства, сообщает БЕЛТА.

В этот день участники детского музыкального конкурса отправятся в сказочное путешествие, которое приведет их в парк им. Советской Армии для веселой жеребьевки. А у взрослых конкурсантов вечером состоится уже вторая жеребьевка сразу после выступлений в полуфинале, который определит 15 счастливчиков, прошедших отбор.

Сразу три выставочных проекта будут презентованы в областном краеведческом музее: "Средневековое украшение. Таинственный пояс эпохи Витовта Великого", "С любовью к Беларуси" и выставка арт-проекта "Зачараванне" фотохудожника Ирены Гудиевской.

Фестивальная кинопрограмма познакомит пришедших в Дом кино с белорусской картиной "Раненый орел". А поклонникам Мельпомены предстоит окунуться в любовное настроение вместе с международным театральным центром "Шанс", который покажет на сцене коласовского театра постановку "Царский подарок". И, кстати, в холле бонусом для зрителей станет знакомство с творчеством израильского фотографа Алика Замостина, который привез в Витебск выставку "Овощной базар". А позже в стенах коласовского театра состоится гала-концерт мастеров искусств Израиля: шоу-балет "Посвящение Шагалу" и выступление Иерусалимского молодежного оркестра "Клейман-бэнд" с программой "От Клейзмера до джаза".

Между тем, "Кукольный квартал" порадует спектаклем "Вишневый сад" от театра кукол "Огниво" (Россия).

На пешеходных улицах Витебска продолжит царить творчество театралов, музыкантов, фотографов, художников, поэтов и прочих артистов - участников фэста уличного искусства "На семи ветрах". Его торжественное открытие под интригующим названием "Желтая субмарина в море семи ветров" с театрализованным шествием и перфомансом состоится вечером по всем площадкам проекта и завершится у ратуши.

В Витебской областной филармонии меломанов ждет встреча с мастерами искусств Чехии. А сцена Летнего амфитеатра сегодня вечером вообще будет пестрить калейдоскопом артистов. Сначала предстоит гала-концерт звезд белорусской и российской эстрады "Віцебск збірае сяброў", затем в программе "Союзное государство приглашает..." выступят Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. Александрова, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Витольд Петровский, Ксения Дежнева, ансамбль "Сябры", Николай Скориков. А ночью здесь зажжет "Золотой хит" (совместный проект с каналом Music Box) с участием топовых отечественных и зарубежных исполнителей.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси