ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
14 мая 2016, 10:23

Детское "Евровидение-2016" пройдет под девизом "Объятия" и будет показано в дневное время

14 мая, Стокгольм /Корр. БЕЛТА/. Детское "Евровидение-2016" пройдет на Мальте под девизом "Объятия" и будет показано в дневное время. О новшествах предстоящего песенного конкурса рассказал журналистам в Стокгольме исполнительный продюсер детского "Евровидения" Йон Ола Санд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Йон Ола Санд, в частности, отметил, что традиционно конкурс транслируется в субботний прайм-тайм, однако в последнее время организаторы детского "Евровидения" столкнулись с тем, что вещатели некоторых стран неохотно выделяют время для трансляции джуниор-версии популярного песенного конкурса. Кроме того, в отдельных странах - участницах детского "Евровидения" из-за разбежки во времени трансляция начиналась слишком поздно, из-за чего детская аудитория не могла ее посмотреть.

Таким образом, по словам исполнительного продюсера, было принято решение провести детское "Евровидение" после обеда в воскресенье. Кроме того, организаторы решили сместить возрастные рамки участников конкурса - вместо 10-15-летних артистов участвовать в нем смогут 9-14-летние.

Как ожидается, детское "Евровидение" состоится 20 ноября и будет проходить на нескольких площадках вокруг Валлетты.

Пару лет назад Мальта уже принимала детское Евровидение. Джуниор-версия конкурса отличается от взрослой тем, что в ней не действует система перехода статуса страны - хозяйки конкурса к его победителю. Принимающую сторону ежегодно определяет Европейский вещательный союз в зависимости от поданных заявок.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси