ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
13 ноября 2015, 09:03

Детское жюри появится у республиканского конкурса "Халі-Хало"

13 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. У республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни "Халі-Хало", который пройдет в Новополоцке 14-15 ноября, появится детское жюри, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Данный конкурс, кстати, уже 13-й по счету, призван поддержать талантливых молодых исполнителей эстрадной песни, а также помочь их музыкальному развитию и продвижению в европейское и мировое культурное пространство. "В свое время на новополоцкой сцене зажглись юные белорусские звездочки: Наталья Подольская и Петр Елфимов, которые стали лауреатами фестиваля "Хали-Хало-95". Они и сегодня успешно продолжают свою творческую деятельность", - отметили организаторы.

В состав жюри войдут шестеро победителей и обладателей Гран-при фестиваля прошлых лет из разных городов Беларуси. Теперь молодые таланты сами определят своего фаворита и вручат ему специальный приз. В состав взрослого жюри войдут известные белорусские музыкальные деятели и исполнители: Светлана Стаценко, Олег Елисеенков, Жанет и другие.

В нынешнем творческом состязании примут участие более 50 исполнителей из всех уголков нашей страны. Торжественное открытие состоится 14 ноября в 15.00 во Дворце культуры ОАО "Нафтан" и обещает быть очень ярким и наполненным позитивными эмоциями, ведь на сцену выйдут ребята, многие из которых уже являются лауреатами различных конкурсов. Победители будут определяться в трех возрастных категориях: 8-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет. Лучшие в каждой группе получат дипломы лауреатов, памятные призы и подарки, а самому талантливому и артистичному вокалисту достанется Гран-при конкурса.

Учредители конкурса - Министерство культуры, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома, Новополоцкий горисполком.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси