ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
18 июля 2017, 09:27

Детвору на "Большой бард-рыбалке" ждет премьера спектакля "Сказка волчьего леса"

18 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Специально к VIII Международному музыкально-спортивному празднику "Большая бард-рыбалка" семейный инклюзив-театр "i" из Минска подготовил премьеру спектакля "Сказка волчьего леса". Его покажут 29 июля на лесной сцене под открытым небом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

Спектакль создан по мотивам пьесы писателя и драматурга Сергея Козлова "По зеленым волнам океана". Режиссер-постановщик Игорь Сидорчик, художники Сергей Антонов и Максим Лагун (12-летний актер театра), автор песен Александр Станилевич. "Это трогательная и увлекательная история о дружбе и о том, что если сильно захотеть, то сбываются все мечты. Постановка несет воспитательный и образовательные аспекты, в ней немало моментов, напоминающих и детям, и взрослым о красоте окружающего нас мира, бережном отношении к природе и обитателям леса", - подчеркнули в оргкомитете.

На сцене будут играть дети-актеры с профессиональной студийной подготовкой, наравне с другими в спектаклях участвуют и дети с аутизмом. Все они талантливы. Спектакли театра собирают тысячи зрителей, в репертуаре - постановки "Флейта-чарадзейка" и "Чыгунка".

Кроме театральной постановки детворе на празднике будут предоставлены другие возможности с пользой, весело провести время. Будет работать площадка с мини-аттракционами, играми, в том числе военно-спортивными, организуют катание на лошадях, прокат катамаранов, водных велосипедов, лодок, а выездная торговля обещает различные вкусности, в том числе широкий ассортимент кондитерских изделий, прохладительных напитков, коктейлей и мороженого.

Праздник стартовал в 2010 году и превратился в яркое и неординарное культурное событие в Могилевской области, о котором знают не только в Беларуси, но и за ее пределами. Это прекрасная возможность отдохнуть с семьей на живописном берегу Чигиринского водохранилища и послушать разножанровую музыку. Ежегодно мероприятие собирает более 3 тыс. гостей и участников из разных стран. Организаторами мероприятия выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, общественный Совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области и творческое объединение "Своя среда".

Генеральный партнер проекта - ОАО "Моготекс", официальный партнер - ОАО "Белшина". Генеральный информационный партнер - УП "БелТА".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси