ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
17 декабря 2015, 18:35

Ди Каприо мечтает сыграть Ленина и думает о получении гражданства РФ

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Похоже, что голливудские звезды решили коллективно переселяться в Россию. Так, актер Леонардо Ди Каприо недавно заявил, что хотел бы сыграть роль Владимира Ленина и размышляет о получении гражданства РФ. Об этом пишет портал Planet Today.

По словам голливудского красавца, помимо внешнего сходства с молодым Ульяновым, у него есть русские корни.

Издание Planet Today утверждает, что Ди Каприо в очередном интервью рассказал о своей бабушке Елене Смирновой, которая родилась в Перми. Актер признался, что очень любит Россию и даже не против получить российское гражданство. Ди Каприо также рассказал, что любит смотреть старые советские фильмы и коллекционирует постеры к ним. Где и когда было дано это интервью, не сообщается.

В 2010 году Ди Каприо в интервью "Комсомольской правде" заявлял, что хотел бы сыграть Иосифа Сталина. В том интервью он тоже говорил, что знает о своем внешнем сходстве с молодым Лениным, но посетовал на отсутствие сценариев о жизни Ленина. Актер также заявлял, что готов сам подумать о продюсировании такого фильма.

Известно, что у Леонардо Ди Каприо русские корни. Мать актера родилась в семье немца Вильгельма Инденбиркена и русской эмигрантки Хелены Инденбиркен (1915-2008), урожденной Елены Степановны Смирновой. После Октябрьской революции ее семья эмигрировала в Германию, а в 1955 году Вильгельм и Хелена переехали в США.

В ноябре 2010 года состоялась встреча Владимира Путина и Леонардо Ди Каприо во время Тигриного форума в Санкт-Петербурге. В частности, они обсуждали русские корни артиста. В 2010 году Ди Каприо рассказал российскому президенту Владимиру Путину на Тиграном саммите, что его бабушка и дед были русскими.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси