ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 октября 2017, 17:03

Директор Эрмитажа назвал профессиональные связи с Беларусью самыми крепкими на постсоветском пространстве

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

25 октября, Санкт-Петербург /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал профессиональные связи с Беларусью самыми крепкими на постсоветском пространстве. Такую оценку сотрудничеству с белорусскими коллегами он дал, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Это вполне нормальные связи, более крепкие, чем с какой-либо другой бывшей республикой Советского Союза", - сказал Михаил Пиотровский.

По его словам, в настоящее время основной объект сотрудничества Эрмитажа с Беларусью - Дворец Паскевичей в Гомеле. Генеральный директор также сообщил, что готов рассмотреть новые совместные проекты с Национальным художественным музеем Беларуси.

Белорусские журналисты и эксперты находятся в Санкт-Петербурге по программе пресс-тура, посвященного 100-летию русской революции и организованного Постоянным комитетом Союзного государства и Международным информационным агентством "Россия сегодня".-0-

Государственный Эрмитаж представил публике проекты к 100-летию революцииГосударственный Эрмитаж представил публике проекты к 100-летию революции
Масштабная экспозиция "Зимний дворец и Эрмитаж. 1917. История создавалась здесь" развернулась практически во всех парадных залах музея.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси