ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2015, 13:55

Дмитрий Маликов в Витебске изучал архивы Малевича

13 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Дмитрий Маликов в Витебске изучал архивы Малевича. Об этом народный артист России, председатель жюри детского музыкального конкурса XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" рассказал журналистам в ходе "Звездного часа" в пресс-центре форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Артист признался, что очень интересуется живописью, хотя сам не рисует, и в Витебске, который известен своими художественными традициями, первым делом побывал в музее Шагала и посмотрел архивы Малевича. "Очень жалко, что в городе не осталось живописи этих мастеров", - посетовал народный артист России.

Он рассказал, что успел побывать в музее-усадьбе Ильи Репина в "Здравнево", где во время фестиваля проходит пленэр юных художников и журналистов, и даже поделился планами о том, что в будущем сам с удовольствием провел бы в Витебске мастер-класс для юных дарований. "Будет формат драматического спектакля для молодежи о классической музыке",- сказал Дмитрий Маликов и добавил, что хорошее классическое образование, в том числе музыкальное, - очень важно для молодежи. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси