ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
27 сентября 2016, 14:31

Дни интерактивного театра пройдут 1 и 8 октября в Национальном центре современных искусств

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две октябрьские субботы подряд (1 и 8 октября) в Национальном центре современных искусств (НЦСИ) пройдут дни интерактивного театра. В интерактивном спектакле зритель - самый важный элемент, активно взаимодействующий с актерами и влияющий своим поведением на происходящее на сцене.

1 октября состоится День детского интерактивного театра. В этот день на суд зрителей будут представлены три интерактивные программы для детей разного возраста. Семейный театр теней "Велиструхен" покажет спектакль "Кто есть Кот?" (для зрителей от 3 до 14 лет), команда "Коллекция приключений" - спектакль "Голос" (для детей от 6 до 9 лет), а интерактивный театр "Калейдоскоп" - спектакль "Отшельник и Роза" (для детей от 3 до 6 лет).

8 октября состоится День интерактивного театра уже на серьезные и взрослые темы. Программа фестиваля составлена так, чтобы каждый гость мероприятия смог найти именно ту форму, которая ему интересна. Интерактивный театр призван не только развлекать, но и говорить о проблемах, находить пути их решения.

На площадках НЦСИ выступят белорусское молодежное общественное объединение "Новые лица" с Пустым форумом, Братство организаторов студенческого самоуправления с форум-спектаклем о студенческом активизме, плейбек-театр "Момент" с плейбек-перформансом и экспериментальный театр EYE с форум-театром "Последняя капля".-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси