ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
05 сентября 2015, 11:01

Дни культуры Армении в Беларуси планируется провести в 2016 году

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни культуры Армении в Беларуси планируется провести в 2016 году. Это предусмотрено программой сотрудничества между Министерством культуры Беларуси и Министерством культуры Армении на 2014-2017 годы, опубликованной сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программа также предусматривает, что стороны будут содействовать проведению обменных гастролей театров, музыкальных и хореографических коллективов Беларуси и Армении. Предполагается проведение Дней белорусского кино в Армении и Дней армянского кино в Беларуси в течение действия программы. Кроме того, стороны договорились участвовать в кинофестивалях, проводимых в двух странах, содействовать обмену театральными постановками и артистами оперы и балета.

"Стороны будут оказывать содействие установлению прямых контактов между музеями своих стран, а также предпринимать меры для организации выставок из коллекций музеев двух стран в Беларуси и Армении", - говорится в документе. В частности, в 2015 году в Беларуси планируется выставить работы армянской художницы Аревик Петросян, в Армении - произведения народного художника Беларуси Михаила Савицкого, а также художников "Парижской школы" из Беларуси.

Программа будет действовать до 31 декабря 2017 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси