ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
21 января 2019, 17:58

Дни культуры Беларуси в ОАЭ пройдут с 29 января по 2 февраля

Юрий Бондарь. Фото из архива
Юрий Бондарь. Фото из архива

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни культуры Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах пройдут с 29 января по 2 февраля с целью развития и укрепления межкультурных связей между двумя странами. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры.

Официальную делегацию возглавит министр культуры Беларуси Юрий Бондарь. Культурная программа сформирована из выступлений государственного камерного оркестра Белгосфилармонии, экспонирования выставки "Васильковый мост" художников Натальи и Григория Ивановых, а также участия трех мастеров народного творчества и представления туристического потенциала Беларуси Национальным агентством по туризму Министерства спорта и туризма.

В официальной программе визита предусмотрен ряд встреч с официальными лицами ОАЭ, во время которых будут обсуждаться вопросы культурного сотрудничества и туризма, организации концертов и иных мероприятий с участием белорусских артистов в Объединенных Арабских Эмиратах. Также запланирована встреча с директором Департамента по туризму ОАЭ.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси