ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
20 декабря 2017, 14:58

Дни культуры Вьетнама пройдут в Минске в июне 2018 года

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Дни культуры Вьетнама пройдут в Минске в июне 2018 года. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Ле Ань сегодня на мероприятии в Доме дружбы, посвященном итогам белорусско-вьетнамского сотрудничества за 2017 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат отметил, что посольство уделяет большое внимание сфере культуры. "Мы надеемся, что отношения дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами будут и дальше развиваться и укрепляться на всех уровнях, в том числе и культурном", - сказал он.

Глава дипломатической миссии особый акцент сделал на торгово-экономических связях Беларуси и Вьетнама. Он выразил уверенность, что серьезный импульс двусторонним контактам придал визит в Беларусь в этом году Президента Вьетнама Чан Дай Куанга и как следствие - итоговое подписание пакета документов, в том числе совместного заявления, отражающего схожие позиции сторон по многим вопросам международной и двусторонней повестки дня. "Был подтвержден курс на последовательное развитие и укрепление традиционно дружественных связей между Беларусью и Вьетнамом", - добавил Ле Ань.

По словам посла, после визита возрос обмен делегациями на уровне министерств и ведомств, провинций Вьетнама и регионов Беларуси, а также укрепилось двустороннее сотрудничество.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси