ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
28 марта 2016, 15:22

Дни российского кино пройдут в кинотеатрах Гомельской области

28 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Дни российского кино пройдут во всех кинотеатрах Гомельской области с 31 марта по 30 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА ведущий редактор отдела репертуарного планирования коммунального унитарного предприятия "Гомелькиновидеопрокат" Светлана Тарасенко.

В эти дни вниманию зрителей предложат как новые российские фильмы: "Помню - не помню!", "Герой", "Хардкор", "Экипаж", "Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение", так и фильмы прошлых лет: "Конец прекрасной эпохи", "Семицветик", "Правнуки", "Про Петра и Павла" и другие. Ряд фильмов будет транслироваться в 3D-формате.

Откроет Дни российского кино 31 марта историческая драма Юрия Васильева "Герой". Фильм основан на реальных событиях и повествует о красивой истории любви, разворачивающейся на фоне масштабных боевых действий. В качестве исполнителя главной роли в этом фильме дебютировал популярный певец Дима Билан.

По словам Светланы Тарасенко, показ картин российского производства в кинотеатрах региона составляет около 35% от общего числа фильмов. Без кинолент восточной страны-соседки не обходится и топ-10 самых кассовых фильмов. "В разные годы в этот рейтинг попадали "Служебный роман. Наше время", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Елки", "Елки 2", "Елки 3", "Сталинград", "Кухня в Париже", "Вий", "Три богатыря: Ход конем" и другие", - сказала она.

Дни российского кино - одно из многочисленных мероприятий, которые запланированы в юго-восточном регионе страны к Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля. День единения в Гомеле отметят торжественным собранием и праздничным концертом. 1 апреля в городском центре культуры пройдет "Вечер русской культуры", в Гомельской Ирининской гимназии запланирована встреча с государственными и общественными деятелями, внесшими значительный вклад в дело единения народов Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси