ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
17 августа 2016, 08:37

"Дрыбінскія таржкі" приглашают на художественный вернисаж

17 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Дрибине 20 августа пройдет уже ставший традиционным шестой региональный фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремесел "Дрыбінскія таржкі", сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Делегации участников и гостей из Беларуси, России и Украины будут встречать на символической таможне, а затем пригласят посетить "Художественный вернисаж". Здесь мастера декоративно-прикладного творчества представят свои изделия и предложат гостям мероприятия поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувениров из шерсти, валенок, керамики и др. На "Торжковых подворьях" можно будет ознакомиться с продукцией, производимой организациями, учреждениями и предприятиями Дрибинщины. "Літаратурная гасцёўня" ждет гостей регионального праздника на поэтические чтения. Здесь же состоится подведение итогов ежегодного конкурса творческих работ "Славим Дрибинский наш край". А для детворы будут организованы "Игровые поляны" с аттракционами и народными играми.

Гостей ждет также насыщенная концертная программа с праздничным шествием и гала-концертом "Зноў віруе фестываль". Вечерняя программа будет включать в себя концерт "Зоркі над Проняй", зрителей ждут выступления минской арт-группы "Беларусы", группы "Элементаль" с файер шоу. А ярким финалом праздника станет праздничный фейерверк.

Организаторами фестиваля выступают отдел идеологической работы культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома и Централизованная клубная система района. Финансируется творческий проект Европейским союзом в рамках проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси