ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
07 мая 2015, 10:42

"Душевное радио" стало обладателем российской премии за развитие межгосударственного сотрудничества

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллектив радиостанции "Душевное радио" стал обладателем специальной номинации "За вклад в развитие межгосударственного сотрудничества" в премии "РадиоZaвод". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил программный директор Павел Барановский.

Профессиональную премию "РадиоZавод" учредило Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С.Попова", входящее в Межгосударственную корпорацию развития. Премия вручается также в номинациях "Прорыв года", "Лидер отрасли", "За вклад в развитие отечественной радиоэлектроники". Лауреаты определяются на основании экспертных оценок профессиональной среды.

Это событие стало хорошим подарком ко дню рождения "Душевного радио". Ровно год назад - 7 мая 2014 года - состоялось открытие радиостанции. Это стало ярким событием белорусского радиоэфира.

По словам Павла Барановского, год получился плодотворным. Проделан серьезный объем работы, удалось открыться не только в Минске, но и Гомеле, Гродно. В будущем "Душевное радио" планирует вещать и в других городах республики. Как показывают исследования, оно завоевало внимание сотен тысяч слушателей. При этом около 50% из них слушают радиостанцию от получаса до нескольких часов, что является хорошим показателем приверженности к радиостанции. Радио постоянно совершенствуется. В планах более плотное общение с радиослушателями через интернет и изучение вкусов аудитории.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси