ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
05 февраля 2015, 07:54

Дворец Румянцевых и Паскевичей приглашает на выставку "Андрей Струмилло. Живопись"

5 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Выставка "Андрей Струмилло. Живопись", которая организована при содействии Польского института в Минске, открывается сегодня в музее гомельского Дворца Румянцевых и Паскевичей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор музея Оксана Торопова.

Экспозиция включает в себя около 60 графических работ, которые принадлежат автору – известнейшему польскому художнику и во многом легендарному человеку. Эти произведения из частных коллекций, а также собраний окружного музея города Сувалки (Польша).

Участие в открытии выставки примут представители посольства Польши в Беларуси, Подляского воеводства, руководители некоторых музеев и центра искусств, расположенных на территории воеводства.

Художник родился в Вильно (Вильнюс), однако род Струмилло по отцовской линии тесно связан с Минском, а в его биографии памятными вехами отмечены многие белорусские города. В творческой биографии художника более ста индивидуальных выставок (живописи, рисунков, фотографии). Его работы выставлялись в Токио и Берлине, Москве и Пекине, Нью-Йорке и Бремене, в десятках других городов мира. Он является автором, соавтором и иллюстратором свыше 150 книг.

Выставка будет работать до 22 марта. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси