ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
15 мая 2016, 09:19

Джамала: победа на "Евровидении" - большая честь и ответственность

Джамала
Джамала

15 мая, Стокгольм /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Победа на "Евровидении" - большая честь и ответственность. Такое мнение высказала украинская исполнительница Джамала на пресс-конференции после финала международного песенного конкурса в Швеции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня большая честь и большая ответственность - то, что вы проголосовали за меня. Спасибо большое, Европа!", - сказала Джамала, обращаясь к зрителям и жюри, которые вывели ее на первое место в популярном музыкальном телешоу. "Я всегда верила, что, если в песне говоришь правду, она может тронуть людей. Оказалось, что это действительно так", - отметила артистка.

Она также высказала слова благодарности своей творческой команде и организаторам "Евровидения-2016", которые подготовили в Стокгольме замечательное шоу.

По словам Джамалы, одержать победу на "Евровидении" сложнее, чем, например, на конкурсе "Новая волна", где она завоевала Гран-при в 2009 году. Это связано с тем, что на "Евровидении" артист исполняет только одну композицию, в то время как на "Новой волне" есть несколько конкурсных дней и, соответственно, несколько разнотипных песен. Джамала считает, что достучаться до аудитории при помощи только одной композиции, не утратив при этом основной посыл, труднее.

Как сообщалось, по итогам голосования на "Евровидении" Джамала с песней "1944" набрала в общей сложности 534 балла. В тройку лидеров вошли также австралийка Дэми Им (511 баллов) и россиянин Сергей Лазарев (491 балл).

Джамала исполняет авторскую музыку на стыке джаза, соула и ритм-н-блюза с элементами классики и госпела. Известность Джамале принесло выступление на международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале. После этого ее певческая карьера начала стремительно развиваться, сейчас она активно выступает в Украине и за рубежом.-0-

Победительницей "Евровидения-2016" стала Джамала из УкраиныПобедительницей "Евровидения-2016" стала Джамала из Украины
Украинская исполнительница набрала в общей сложности 534 балла. Второе место заняла австралийка Дэми Им (511 баллов), третьим стал россиянин Сергей Лазарев (491 балл).

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси