ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
22 февраля 2016, 09:57

Джамала поедет на "Евровидение-2016" от Украины

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Джамала поедет на международный песенный конкурс "Евровидение-2016" от Украины. Исполнительница одержала победу в финале национального отбора с композицией "1944", сообщает БЕЛТА.

В финале отборочного тура выступили шесть участников. В частности, за право представлять Украину на конкурсе, помимо Джамалы, боролись группы The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, Неангелы, Pur:Pur и SunSay.

Жюри национального отбора, в которое вошли продюсер Константин Меладзе, Руслана (победитель "Евровидения-2004") и Андрей Данилко (второе место на "Евровидении-2007"), больше всего баллов присудило группе The Hardkiss. Зрители выбрали победителем Джамалу. В итоге The Hardkiss и Джамала набрали по 11 баллов, однако голос зрителей был приоритетным, и на "Евровидение" все же поедет Джамала.

Год назад Украина не принимала участия в "Евровидении" из-за тяжелой финансовой ситуации, однако в нынешнем году страна решила вернуться на конкурс.

"Евровидение-2016" пройдет 10-14 мая в Стокгольме (Швеция). Беларусь на конкурсе представит IVAN, который выступит во втором полуфинале конкурса с песней Help You Fly.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси