ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
07 ноября 2015, 10:59

Ефремов на фестивале "Лістапад-2015" рассчитывает на встречу с удачными фильмами

Александр Ефремов
Александр Ефремов

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Художественный руководитель театра-студии киноактера народный артист Беларуси Александр Ефремов на фестивале "Лістапад-2015" рассчитывает на встречу с удачными фильмами. Об этом он рассказал корреспонденту БЕЛТА.

"Кинофестиваль "Лістапад" - достаточно милое, симпатичное явление в нашей жизни. Надеюсь, здесь мы посмотрим удачные картины, потому что фестиваль стал элитарным и немножко высоколобым. Хочется рассчитывать на то, что в этот раз встречи с хорошими фильмами нас порадуют, как порадует и сам кинофорум, если такие фильмы в его программе действительно будут", - сказал Александр Ефремов.

Между тем режиссер признался, что сейчас занят работой над своим фильмом, а потому досконально изучать программу у него не было времени. "Рассчитываю на то, что мне повезет и встреча с теми картинами, на которые я схожу, окажется не напрасной", - пояснил он.

Александр Ефремов также уточнил, что в настоящее время работает над четырехсерийной военной кинолентой, которая называется "Любимый город".

XXII Минский международный кинофестиваль "Лістапад" приурочен к 120-летию мирового кинематографа, юбилей которого отмечается в 2015 году. Девиз нынешнего фестиваля - "Удовольствие для глаз". Он стартовал в белорусской столице 6 ноября и продолжится до 13 ноября.

Учредителями ММКФ "Лістапад" являются Министерство культуры Беларуси и Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии "Беларусьфильм", Белорусского союза кинематографистов. Фестиваль проводится под патронажем Президента Беларуси.

Организатор главного кинособытия года - Центр визуальных и исполнительских искусств "АРТ Корпорейшн". Фестиваль аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF) как конкурсный фестиваль фильмов стран Балтии, Центральной Азии, Центральной и Восточной Европы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси