ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
03 апреля 2017, 14:32

Экспедиция "Беларусь - краіна талентаў" Театра эстрады отправится в Могилев

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За молодыми талантами Театр эстрады отправляется 5 апреля в Могилев с эстрадной экспедицией "Беларусь - краіна талентаў".

Эстрадная экспедиция театра направлена на выявление и развитие творческих способностей молодежи. Планируется, что проведение творческих мастер-классов от артистов и педагогов Театра эстрады для молодежи Могилевщины и страны станет доброй традицией.

В маршруте экспедиции будет сразу два пункта. Сначала экспедицию примут в Белорусско-Российском университете, где пройдет молодежный форум "БелаРуСь Молодая", посвященный 750-летию города. В Белорусско-Российском университете выступят звезды белорусской эстрады: шоу "Аллюр", группа ByCity, Ян Маерс, Инга Киселева, Шир, ансамбль "Верасы", Ольга Колесникова и группа "PROвокация". Вместе с известными исполнителями на сцену выйдут и подарят свои выступления начинающие артисты, которые подготовили вокальные и инструментальные номера.

Вторым пунктом маршрута эстрадной экспедиции Театра эстрады станет VI конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии 2017 года" среди воспитанников специальных училищ закрытого типа Республики Беларусь и Российской Федерации. В рамках конкурса артисты театра подарят яркую концертную программу, в которой примет участие и талантливая молодежь специальных учреждений. Отметим, что это не единственный опыт совместного сотрудничества, первая творческая встреча с воспитанниками учреждений закрытого типа состоялась в сентябре 2016 года.-0-

Теги
Могилев
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси