ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
16 апреля 2015, 12:10

Евродеревня юбилейного "Евровидения-2015" станет самой большой в истории конкурса

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евродеревня в Вене на юбилейном, 60-м, международном конкурсе песни "Евровидение-2015" станет самой большой из когда-либо дейстововавших. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт песенного шоу.

Евродеревня развернется на одной из самых больших площадей Вены, одной из самых красивых точек города - Ратушной площади. Это популярное место среди туристов и местных жителей. Евродеревня откроется 17 мая и продолжит свою работу до 23 мая. Вход в евродеревню - свободный.

Организаторы намерены подготовить масштабную программу для жителей Вены, гостей города, артистов, делегаций и зарубежных представителей прессы. Программу евронедели откроет показ мод. Пройдут тематические дни, состоятся семейные проекты. Все 40 участвующих стран организуют презентации, в которых смогут рассказать обо всех сферах жизни: туризме, экономике, образовании, культуре. Гости евродеревни смогут увидеть выступления участников "Евровидения-2015", а в дни концертов следить за шоу, которое будет транслироваться на огромном экране. Региональные телевизионные студии также организуют места для общественного просмотра концертов "Евровидения-2015" в регионах Австрии.

Открытие "Евровидения-2015" состоится в воскресенье вечером 17 мая. По 200-метровой красной ковровой дорожке на Ратушной площади пройдут делегации из 40 стран. Затем артистов ждет встреча с мэром Вены в городской ратуше. В этот же вечер для гостей распахнет двери и евроклуб, расположившийся в пивоварне "Оттакрингер".

Международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в Австрии в Вене. Два полуфинала состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси