ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
06 мая 2016, 12:47

Евронеделя откроется в Стокгольме 8 мая

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальное открытие Евронедели в Стокгольме состоится 8 мая. Участие в церемонии примут представитель Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение-2016" IVAN (Александр Иванов) и его творческая команда, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Вместе с участниками еще 41 страны IVAN пройдет по стометровой красной дорожке около набережной в районе Евроклуба. Сама церемония открытия пройдет в мэрии Стокгольма, в том самом зале, где проводится традиционный банкет Нобелевской премии. По всему городу будут расставлены экраны, и жители шведской столицы, а также ее гости смогут наблюдать за церемонией, которую проведут шведская юмористка Петре Меде и победитель "Евровидения-2015" Монс Зелмерлев.

Вечером 10 мая на сцене Globen Arena состоится первый полуфинал. Прямую трансляцию грандиозного форума в 22.00 начнут телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". В соответствии с правилами, белорусы не будут голосовать в первом полуфинале, однако смогут поближе познакомиться с конкурсными песнями представителей Армении, Австрии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Кипра, Чехии, Эстонии, Финляндии, Греции, Венгрии, Исландии, Мальты, Молдовы, Черногории, Сан-Марино, Нидерландов и России.

Тем временем IVAN и его творческая команда продолжают подготовку к выступлению во втором полуфинале 12 мая. "График становится все напряженнее: вокальные репетиции, встречи с журналистами и большие пресс-конференции, но наш конкурсант настроен позитивно: "Я перестал волноваться. Все тревоги превратились в ожидание большого чуда и веселого праздника. Волнения преобразовались в невероятную энергию. Я счастлив!" - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси