ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
24 мая 2023, 07:37

Фестиваль духовой музыки "Майский вальс" 26-27 мая примет Слуцк

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Слуцк 26-27 мая примет XXIX открытый фестиваль духовой музыки "Майский вальс", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

Заявлено участие духовых оркестров не только из столичного региона, но и из других областей Беларуси. Они в первый день с 17.00 будут выступать на площадке около Слуцкого городского центра традиционной культуры (ул.Социалистическая, 129В) и в 30-й отдельной Краснознаменной железнодорожной бригаде для военнослужащих. А в 20.00 на стадионе развития технических видов спорта ДОСААФ (мотобольный стадион) состоится торжественное открытие.

В 20.30 жителей и гостей города порадуют своим выступлением образцово-показательный оркестр и ансамбль песни и танца внутренних войск МВД. Закончится вечер праздничной дискотекой.

Концерты оркестровых коллективов продолжатся 27 мая в городском парке культуры и отдыха (начало в 12.00). Закрытие фестиваля, плац-концерт оркестров и ансамблей мажореток пройдет в 16.00 на стадионе развития технических видов спорта ДОСААФ (мотобольный стадион). Финальной точкой станет концерт сводного оркестра участников XXIX открытого фестиваля духовой музыки "Майский вальс".

Фестиваль - одно из мероприятий республиканской акции "Культурная столица года".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси