ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
07 июля 2015, 10:58

Фестиваль классического искусства "Денис Мацуев представляет…" впервые пройдет в Беларуси

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль классического искусства "Денис Мацуев представляет…", созданный известным пианистом Денисом Мацуевым, впервые пройдет в Беларуси. Об этом сообщила БЕЛТА PR-менеджер ООО "Берин Арт Менеджмент" Ольга Купцова.

Ранее народный артист России Денис Мацуев уже приезжал в Минск, но с сольным концертом. Пианист выступил с программой "От классики до джаза" 6 декабря 2014 года, концерт прошел с аншлагом.

Фестиваль "Денис Мацуев представляет…" продлится в Минске три дня - с 12 по 14 декабря. Мероприятия будут проходить в большом зале Белгосфилармонии, во Дворце Республики и в Белорусской государственной академии музыки. Поклонников классики в белорусской столице ожидают концерт для фортепиано с оркестром, выступление молодых музыкантов - стипендиатов фонда "Новые имена", мастер-класс и джазовая программа от самого маэстро фортепианной музыки Дениса Мацуева.

Несмотря на то, что до мероприятия остается еще более 5 месяцев, организаторы уже отдали в продажу первую партию билетов. "Как показал предыдущий опыт, концерты Дениса Мацуева всегда проходят при полном аншлаге, а билеты расходятся очень быстро, поэтому мы решили запустить продажи уже сейчас по специальным сниженным ценам, которые варьируются от 210 000 до 760 000 белорусских рублей", - рассказали в агентстве "Берин Арт Менеджмент".

Стоимость билетов на концерт Дениса Мацуева снижена на 40%. Сколько будет действовать это специальное предложение, пока не уточняется, но количество дешевых билетов ограничено, а ближе к дате проведения концерта цены будут расти.

Программа фестиваля в Минске:

12.12 - торжественное открытие фестиваля "Денис Мацуев представляет". Гала-концерт с участием Государственного академического симфонического оркестра, солист - Денис Мацуев. Белгосфилармония.

13.12 - мастер-класс Дениса Мацуева в Белорусской государственной академии музыки.

14.12 - концерт Дениса Мацуева и его бэнда с программой "Джаз". Дворец Республики.

Имя народного артиста России Дениса Мацуева неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, а исполнение отличается новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций. Его по праву называют одним из самых выдающихся русских пианистов современности. Известность музыкант получил в 1998 году после победы на XI Международном конкурсе имени Чайковского в Москве. Будучи участником крупных фестивалей, пианист выступал с оркестром театра La Scala, а также Венским симфоническим, Роттердамским филармоническим, Будапештским фестивальным оркестрами. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси