ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
21 апреля 2016, 08:48

Фестиваль-конкурс "Этна Стыль" пройдет в Минске

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шестнадцать дизайнеров представят коллекции одежды на минском фестивале-конкурсе белорусской моды "Этна Стыль", который будет проходить 21-23 апреля в Национальной школе красоты, сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью школы Павел Петрищев.

В первый день работы фестиваля состоится показ дизайнерских коллекций в номинациях "Майстар", "Творчы пачын" и "Этна-эксперымент". Жюри оценит работы по таким критериям, как оригинальность трактовки национальных мотивов, соответствие образа заявленной номинации, целостность художественного образа, технологическая чистота исполнения изделий, оригинальные приемы демонстрации костюма (стилистика показа), сказал Павел Петрищев.

«Как планируется, один из победителей конкурса сможет презентовать свою работу на международном уровне, а обладательница титула "Мисс Беларусь-2016" именно в этом наряде представит страну в номинации "Национальный костюм" на конкурсе "Мисс мира". Кроме того, спонсор фестиваля вручит автору лучшей, по его мнению, дизайнерской коллекции специальный приз», - сказал Павел Петрищев.

Познакомиться с дизайнерами, примерить и приобрести модели из их коллекций можно будет во время акции "Этна кiрмаш", которая пройдет 23 апреля.

Минский фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения, развития и популяризации лучших традиций и достижений национальной культуры и искусства, приобщения к ним широких слоев населения, поддержки и повышения профессионального мастерства творческих специалистов, повышения творческой активности молодежи, развития и укрепления международного культурного сотрудничества.

Организатор проекта - Минский городской исполнительный комитет, ГУО "Центр "Национальная школа красоты" при поддержке Министерства культуры и Министерства торговли Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси