ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
25 октября 2017, 14:40

Фестиваль-конкурс "Мельница моды" стартует 26 октября в Минске

Коллекция "Метаморфозы" Екатерины Сафоновой. Фото из архива
Коллекция "Метаморфозы" Екатерины Сафоновой. Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXVII Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото "Мельница моды-2018" стартует 26 октября этого года в Минске, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Старт конкурсу даст установочный обучающий семинар для дизайнеров. Программой предусмотрены демонстрация коллекций дизайнеров победителей и призеров предыдущего фестиваля-конкурса моды и фото, мастер-класс по повышению профессионального уровня в сфере моделирования костюма, а также творческая беседа по теме продвижения бренда, перспектив и дальнейшей деятельности дизайнеров.

"Мельница моды" - это творческое состязание, организованное для дизайнеров, моделей, фотографов, стилистов. Конкурсанты соревнуются по нескольким номинациям, в том числе "Школа моды", "Мастер моды", "Фото", "Мастер стиля".

Основной лейтмотив XXVII Республиканского фестиваля - конкурса моды и фото - Welcome to Belarus - the land of sports & creativity. По словам организаторов, это не случайно, поскольку Беларусь зарекомендовала себя как спортивная нация. В 2019 году страна примет II Европейские игры.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси