ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
25 мая 2016, 09:24

Фестиваль любительских театров пройдет в Могилевской области

25 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Краснополье 27-29 мая пройдет V Межрегиональный фестиваль любительских театров "Тэатральныя вечарыны-2016". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в райисполкоме.

На творческих площадках покажут пять спектаклей и сюжетно-игровую программу для детворы. Хозяева театрального форума, старейший в стране народный театр, которому в 2018 году исполнится 100 лет, представит комедию "Двое в лифте, не считая...". На театральных подмостках Краснополья также выступят театральные коллективы из Минска, Могилева и Хотимска.

Фестиваль будет проходить во время Недели культуры в Краснопольском районе, которая стартовала 23 мая. В ее программе кроме театральных вечеров зональный конкурс "Мистер Х-2016", районный фестиваль детского и юношеского творчества "Лукоморье", тематические творческие вечера, концертные программы, выставки и экскурсии.

Ярким финалом Недели культуры и театрального форума 29 мая станет шоу-концерт "Табе, краіна, мае творчасць і натхненне!". На городской площади вместе с краснопольскими артистами выступят творческие коллективы из Кричева, Гомеля и Могилева.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси