ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
17 февраля 2017, 08:29

Фестиваль "Магутны Божа" пройдет с 26 июня по 3 июля в Могилеве

17 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. XXII Международный фестиваль духовной музыки "Магутны Божа" пройдет в Могилеве с 26 июня по 3 июля, сообщили БЕЛТА в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома.

Кроме большой концертной программы, в формате музыкального форума пройдут традиционные конкурсы вокалистов, хоровых и вокальных коллективов, выставки духовной литературы, конференции, мастер-классы, выступления молодежных групп. Впервые в истории фестиваля и на родине композитора Осипа Козловского (родился в Пропойске, сейчас Славгород) прозвучит в исполнении симфонического оркестра и хора Могилевской городской капеллы, его знаменитый "Реквиум".

Оценивать участников конкурсной программы будет профессиональное жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры и музыканты из Беларуси, России, Украины, Германии, Польши и других стран.

Первый фестиваль состоялся в 1993 году и с тех пор музыкальный форум является значимым событием в культурной и духовной жизни Могилева и Беларуси. Он дал путевку в жизнь многим аналогичным творческим проектам в Беларуси и за рубежом. За годы его существования в мероприятии приняли участие более 10 тыс. человек из более чем 20 стран.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси